设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年11月17日吐鲁番市未来24小时天气预报 11/17
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20171119) 11/20
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 新区洋沙河森林公园的管理问题
写信时间 2017年05月12日
办理情况
办理状态 已处理
回复内容         您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,市政府已责成高昌区人民政府调查,现答复如下:
  经调查核实,洋沙河公园确实存在市民反映的情况。为切实做好洋沙河公园管理工作,为广大市民营造干净宜居的生活环境,高昌区针对市民反映的问题立即进行整改。
  1.关于公园缺乏管理,树木浇水不及时许多树木死亡的问题。因新区踏浪渠目前没有水,无法对公园内树木进行灌溉,为避免树木死亡,水利部门正在积极调整水源,争取尽快对园内树木进行灌溉。
  2.关于机动车、电动车开进公园,到处是酒瓶和垃圾严重影响公园环境的问题。高昌区将进一步加强公园内环境管理,在公园门口安装防护栏,防止车辆进入。同时,安排了18 名养护人员24 小时不间断巡逻,强化园内保洁工作,营造清洁游园环境,坚决杜绝公园饮酒现象。

办理时间 2017年05月17日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      协办:吐鲁番市人民政府相关部门

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved