设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2017年11月17日吐鲁番市未来24小时天气预报 11/17
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20171119) 11/20
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
部门领导信箱
在线咨询和意见征集
在线投诉
公众留言
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 请开辟一条新道路
写信时间 2017年06月07日
办理情况
办理状态 已处理
回复内容
  您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,市政府已责成高昌区人民政府办理,现答复如下:
  高昌区南环路西段(西环南路以西)道路中间为绿化林带,两侧均设为单行道,道路南侧为亚尔镇红星二队、六队居民居住区,部分居民在返回居住区时需在南环路北侧的单行道上绕行,且绕行距离较远,出行受到了一定程度的影响。针对您反映的问题,高昌区高度重视,立即组织区住建局、交通局、交警大队、亚尔镇以及该社区相关负责人在现场进行情况了解。由于该区域两侧单行道中间有绿化植物,且出入口设置必须符合该区域通行条件,经现场研究讨论,由红星社区结合该区域实际情况,提出2个路口方案上报亚尔镇研究。目前,方案已上报高昌区政府,待方案研究确定后,即可实施。

办理时间 2017年06月15日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      协办:吐鲁番市人民政府相关部门

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:新ICP13002591号     Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved