设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年9月19日吐鲁番市未来24小时天气预报 09/19
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20180919) 09/19
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 关于绿岛国际住宅小区供暖问题
写信时间 2017年11月21日
信件内容         尊敬的芒市长,您好!我是绿岛国际住宅小区的一名住户,很惭愧用这种方式与您沟通。我想就我小区供暖问题给您投诉一下。具体情况:最早我们接到的通知是10月15日进行全市供暖,但一直到10月底我们小区的2号楼一直没有供暖(说明一下,我们小区总共有四幢楼,2、5、7、10号楼),最早供暖的是5号楼,因为5号楼住的的市上领导和小区的老板。这样也没有问题,但是截止到现在我们2号楼的暖气管一直处于冰冷状态,前期找物业和热力公司,大家都是互相推脱,各不负责。但是现在可以确定的是是因为水压导致热水无法循环到楼上,现在天气的温度每天都在下降,家里就跟冰窖一样~我的爱人是狱警,平时工作也特别忙,我现在也身怀有孕,行动不方便。。希望芒市长您能在百忙中抽出一点空,给予我们小区解决一下供暖问题。谢谢您!
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

        您好!感谢关注“市长信箱”,对于您反映的问题,已责成高昌区人民政府进行调查,现答复如下:
        绿岛国际住宅小区住宅楼属于高层建筑(共23层),分高、低两个区域进行供暖,您居住绿岛国际住宅小区2-2-1302室(13楼),属于低区供热最高层。经热力公司技术人员检查发现,住户楼道管网检查通道井内安装的自动排气装置未打开进行排气,导致管网内气体形成气阻,影响了供热水循环。经技术人员修理,故障已排除,住宅楼已恢复正常供暖。今后高昌区将进一步加强物业公司和热力公司管理,督促定期排查开展故障排查,及时解决群众反映的问题。

办理时间 2017年12月07日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved