设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年8月13日吐鲁番市未来24小时天气预报 08/13
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻(20180818) 08/20
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 公共自行车倒闭了,押金怎么办
写信时间 2018年07月05日
信件内容 去年因需要办理了公共自行车卡,今年准备退卡,找不到半点了,打电话也打不通,找人问说是倒闭了,上网查,说现在是荒废状态,那我的押金该找谁退。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容 您好!感谢关注“市长信箱”,您反映的问题,已责成高昌区人民政府调查核实处理,现答复如下:
       目前,根据工作需要,公共自行车项目由高昌区国资委下属的吐鲁番昌河文化旅游投资有限公司接手经营,由于公司办公场所因工作需要多次搬迁并将搬迁公告贴于原办公场所,现公司办公地址位于老城东路吐鲁番清代老粮仓院内。
      昌河旅投公司及时与您联系沟通,并告知了该公司的办公地点及联系方式,尽快来该公司办理退卡业务。
办理时间 2018年07月17日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved