设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2019年4月17日吐鲁番市未来24小时天气预报 04/17
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻20190417 04/17
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 市民暖气不热该找谁?
写信时间 2018年12月30日
信件内容 尊敬的领导:感谢您百忙之中能抽空看到我的信,我是吐鲁番市西域丽都的住户,自从供暖以来家里的温度一直未达到供暖标准,导致家中新生儿感冒,家里人都裹着两层棉被睡觉、平时穿的厚厚的,我现在带着新生的宝宝不得不借住在亲戚家,父母多次去热力公司去咨询一直无果,我们收到的回复是供暖公司的温度是达标的,而我们住户的温度达不到是因为管子老化,地暖管里长年堆积污垢堵塞从而导致温度达不到,具我了解,我们楼下几户居民也清洗了地暖管依旧是温度低,我家也清洗了还是这样,我父母也因此感冒发烧,最近不断收到热力部门催缴暖气费的通知,请问我们是否因该缴纳暖气费?
办理情况
办理状态 已处理
回复内容     您好!感谢关注“市长信箱”。您反映的问题,已责成高昌区人民政府进行调查核实处理,现答复如下:
2019年1月7日下午,经相关技术维修人员现场检查,您家室内温度为22.6摄氏度。随后您反映前几天由于室外气温过低,感觉房间温度略低,同时维修人员对您周边邻居家庭室内温度进行了测温,结果显示室内温度均在22度以上。热力公司表示将全力做好本年供暖工作,确保居民温暖过冬。
    再次感谢您对“市长信箱”的关注和支持。
办理时间 2019年01月11日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved