设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2019年6月16日吐鲁番市未来24小时天气预报 06/16
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻20190612 06/13
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 建议地下街多增加垃圾桶
写信时间 2019年01月03日
信件内容 领导您好,建议地下街多增加一些垃圾桶,方便市民扔垃圾!
办理情况
办理状态 已处理
回复内容     您好!感谢关注“市长信箱”。您反映的问题,已责成高昌区人民政府进行调查核实处理,现答复如下:
经广场社区工作人员现场走访核实,目前地下街每个出口都有一个不锈钢垃圾桶,并根据商场经营布局,在7号口处设有一个大垃圾桶,5号和3号分别设有两个大垃圾桶,并安排有专职垃圾清运员1名,且每家商铺都自备有小垃圾桶。
    再次感谢您对“市长信箱”的关注和支持。
办理时间 2019年01月11日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved