设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年7月18日吐鲁番市未来24小时天气预报 07/18
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻20190718 07/19
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 关于洒水车野蛮作业的投诉
写信时间 2019年04月17日
信件内容 尊敬的市长先生:    您好!     高昌区洒水车在早晨上班高峰期(北京时间早晨8点半至10点)作业时,存在行驶速度过快,水压过大,不礼让行人等野蛮作业的行为。致使许多行人避闪不及与电动车辆发生碰撞、全身衣物被泥浆喷湿等情况时有发生。该现象对许多人都造成了不同程度的困扰,恳请市长先生能对相关部门、作业人员的错误行为进行纠正。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容     您好!感谢关注“市长信箱”。您反映的问题, 要求高昌区人民政府调查核实处理,现答复如下:
    经调查,您投诉的问题属实,高昌区相关部门已对涉事洒水车司机进行严肃批评教育,并对相关作业车辆司机再次展开培训,提高驾驶员素质,礼让行人、文明驾驶。针对交通高峰期作业的问题,已更改作业时间,错峰出行,提前一小时洒水,由早8:00—10:00点改成7:00—9:00点,避免给市民出行带来不便。
    再次感谢您对“市长信箱”的关注。
办理时间 2019年04月22日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved