设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2018年7月18日吐鲁番市未来24小时天气预报 07/18
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻20190723 07/24
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 关于整治外卖快、逆、闯问题
写信时间 2019年04月30日
信件内容 尊敬的市长先生:您好,本人是吐鲁番市高昌区老城路职工人员。跟着生活节奏的快,外卖已经介入了我们的正常生活,也带来了方便。但是外卖人员电动车辆特别是中午下班时间骑得快,闯红灯,逆行也是速度快,我看到好多人为了躲闪出现了各种事故,包括我也在内,因此特此提出该问题希望领导关注,并整治此问题。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容       您好!感谢关注“市长信箱”。您反映的问题,已责成高昌区人民政府调查核实处理,现答复如下:
     高昌区交警大队于近期组织美团、顺丰、圆通等14家快递、外卖企业主要负责人召开道路交通安全生产工作会议,会后各快递、外卖企业与快递员、骑手签订《快递、外卖运输车辆交通安全责任承诺书》。同时高昌区交警大队将加大对辖区内快递、外卖违规违章车辆的查处力度,并在严管的同时加大安全知识宣传,为吐鲁番营造安全、畅通、有序的道路交通环境。
      再次感谢您对“市长信箱”的关注。
办理时间 2019年05月08日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved