设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2019年9月18日吐鲁番市未来24小时天气预报 09/18
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻20190917 09/18
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 新区暖气、冷气不能按时供,报停收取费用
写信时间 2019年05月28日
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    您好!感谢关注“市长信箱”。您反映的问题,已责成示范区管委会调查核实,现将情况答复如下:
    经示范区规划建设环保局调查,得知该问题可能系您家中冷暖供气管道入户阀门和房屋内分水器未全开所致,若排除该因素后,供冷压力依然不足,工作人员将再次前往您家中检查。经示范区规划建设局电话联系您,你对该处理结果表示满意。
    再次感谢您对“市长信箱”的关注。

   

 

     办理单位:吐鲁番市示范区管委会

办理时间 2019年06月04日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved