设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 
吐鲁番地区人大

2019年9月18日吐鲁番市未来24小时天气预报 09/18
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻20190917 09/18
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

市长信箱
意见征集
政务微博
政务微信

当前位置: 首页>>信息详细
 
 
信件详细
标    题 关于办理不动产证
写信时间 2019年06月26日
信件内容 市长你好!鄯善天马小区1号楼不动产证从2017年到现在一直没有给办理,因为我们是房屋买卖要交易,不动产证孩子高考要用,都两年了还没有完全给办理,我们找了天马的开发商,国土资源局等部门,都是互相推诿,而且我们打电话,亲们去找,都找了无数遍了,实在没办法,望尽快给解决一下,
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    您好!感谢您对“市长信箱”的关注。针对您反映的问题,我们高度重视,立即安排鄯善县人民政府进行调查。现将调查结果答复如下:
    鄯善县天马小区位于新城东路北侧、北极路西侧,开发商为鄯善县天马商业有限责任公司百货分公司,按照《不动产登记暂行条例》(国务院令656号)规定,将房屋、土地整合为不动产统一登记,停发《房屋所有权证》《国有土地使用证》,统一办理《不动产权证》。因该公司建设的1号、2号院楼房(栋)超出了《国有土地使用证》用地红线范围,根据房地一致原则,无法办理《不动产权证》。针对此项问题,鄯善县自然资源局多次督促并下发《督办通知》,要求鄯善县天马商业有限责任公司百货分公司按规定补办用地手续。目前,已完成土地勘测定界补测及地价评估工作,正在筹集资金缴纳土地出让金,待手续办理完即可为住户办理不动产登记手续。
    最后,再次感谢您对我们工作的支持。 

 

    办理单位:鄯善县人民政府办公室

办理时间 2019年07月05日

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved