2019年8月23日吐鲁番市未来24小时天气预报 08/23
吐鲁番市气象台提供
吐鲁番电视新闻20190822 08/22
吐鲁番市电视台提供

首页走进吐鲁番政务公开网上办事公众互动投资吐鲁番旅游吐鲁番搜索平台网站导航

欢迎您通过电子信函方式向吐鲁番市政府领导反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。

希望您认真填写和提交您的信件,并请留下您的有效联系电话、地址、电子邮箱等信息若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。

如果您反映或投诉的问题涉及市政建设、居民生活(水、电、暖、燃气等)等方面,请先向问题发生地的县(区)人民政府或其主管职能部门反映,以便得到及时解决。   

如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请将问题向当地党委政法委、人大常委会或上一级司法机关反映。   

信箱信访咨询电话:0995-8520944 吐鲁番市人民政府督查室。

谢谢您的参与和合作。   

以下哪些方面是你不愿结... 2019/08/20
您对目前吐鲁番市政府网... 2019/07/13
您浏览政府网站的主要时... 2019/05/20
你认为市政务服务中心以... 2019/04/12
您每月消费占家庭月消费... 2019/02/22
你对我市出租车司机的服... 2018/12/17
你对手机依赖程度如何? 2018/09/18
当前位置: 首页>>公众互动>>市长信箱

 

简单查询

流水号: 查询密码:
标题(来信人同意公开回复) 收信人 信件类型 时间 回复状态 点击次数
美丽城市希望人人守护 买买提明·卡德(市长) 投诉信 2019-07-16 已经回复 13727
吃水困难 买买提明·卡德(市长) 投诉信 2019-07-12 已经回复 16151
关于办理不动产证 肖建武(常务副市长) 投诉信 2019-06-26 已经回复 24171
关于水痘疫苗断货的咨询 买买提明·卡德(市长) 咨询信 2019-06-14 已经回复 27049
新区暖气、冷气不能按时供,报停收取费用 买买提明·卡德(市长) 投诉信 2019-05-28 已经回复 25226
关于吐鲁番北站警务站增设身份登记窗口的建议 买买提明·卡德(市长) 投诉信 2019-05-02 已经回复 24607
关于整治外卖快、逆、闯问题 买买提明·卡德(市长) 其他 2019-04-30 已经回复 23353
关于道路学生安全 李俊军(副市长) 投诉信 2019-04-18 已经回复 54119
共494条 每页条 1/62 
上页123456..62  
 
       
 受理情况统计    
2019年市长信箱办理情况统计(7月) 2019/08/03
2019年市长信箱办理情况统计(6月) 2019/07/09
 
我要写信
流 水 号 20190824001 系统自动生成供查询使用
查询密码 * 请输入一个密码供查询使用
选择领导 *
信件类型 *
标    题 * 请认真填写信件的标题
姓    名 * 请输入你的真实姓名
固定电话 * 请输入你的固定电话以便我们和你联系
手    机 * 请输入你的手机以便我们和你联系
地    址 *
邮    箱 请输入真实的邮箱地址,系统会把流水号和查询密码发到你的邮箱
邮政编码 *
同意公开 同意公开那么你的信件会在网站上公开
内    容*
请输入验证码:

开办:新疆吐鲁番市人民政府     主办:吐鲁番市人民政府办公室      

 承办:吐鲁番市电子政务管理办公室  (0995) 8522885  地址:吐鲁番市绿洲东路495     邮编:838000

 备案许可证编号:ICP13002591号-1  政府网站标识码:6521000001   公安备案号:65210102000007   Copyright © tlf.gov.cn      All Rights Reserved